Рисование сложных 3Д фигур

Автор: admin 17.07.2018 0 Комментарии

После того, как у вас получилась простая двумерная фигурка, можно приступить к созданию более сложной. Если же вы только начали знакомство с 3Д ручкой, то рекомендуем ознакомиться со статьей "Как рисовать 3Д ручкой", в которой подробно описан процесс подготовки к рисованию простых фигур.

Создание сложных трехмерных фигур

Если вы уже умеете рисовать простые фигуры,  то пора повысить свой уровень владения 3D ручкой. В этой статье мы расскажем, как начать рисовать трехмерные фигуры.

Для начала, нужно выбрать подходящий шаблон для нашей 3Д фигуры. Для начала возьмем достаточно простой шаблон дракона. Этот трафарет содержит  около 20 частей, которые собираются в одну фигуру.

Рисование:

Для начала нарисуем большие части трафарета – крылья и тело дракона. Крупные детали можно рисовать на большой скорости, для этого отрегулируйте скорость подачи пластика, если ваша ручка это позволяет.

Обведите контуры крупных деталей, после чего заполните их пластиком.

После того, как крупные детали будут готовы – нарисуйте мелкие части шаблона. Маленькие детали нужно рисовать на скорости ниже средней – в этом случае точность рисования возрастет и качество исполнения увеличится.
Когда рисование всех частей дракона будет закончено, необходимо снять все нарисованные детали с трафарета. Теперь мы готовы к соединению получившихся деталей трафарета.

Пластиковые детали соединяются следующим образом:
Нанесем немного пластика на одну из частей трафарета и сразу же сверху прижмем еще горячий пластик второй частью. После этого нанесем пластик по краям соединения, чтобы оно стало прочнее.
Соедините крупные детали дракона – шею, тело и хвост. После этого можно склеить голову дракона, которая состоит из нескольких мелких деталей. Для соединения мелких деталей можно использовать пинцет, чтобы случайно не обжечь пальцы горячим пластиком. После того, как голова собрана ее нужно прикрепить к шее нашего дракона.
Присоедините лапы дракона к его телу и скрепите пластиком места соединения. 
В самом конце следует прикрепить крылья дракона к его телу.  

Не бойтесь использовать при склейке много пластика – детали должны быть скреплены прочно, чтобы получившаяся фигурка не развалилась в первый же день.

После того, как у вас получился дракон - нарисуйте другие несложные фигуры, для закрепления навыков рисования: вертолет, мельницу и самолет 

В следующей статье мы рассмотрим процесс создания более сложных объемных фигур. 

 

Комментировать